26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Представитель Таджикистана принял участие на встрече руководителей туристических администраций стран ШОС в Ташкенте

370
Представитель Таджикистана принял участие на встрече руководителей туристических администраций стран ШОС в Ташкенте В городе Ташкенте состоялась встреча руководителей туристических администраций государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на которой Таджикистан представлял Председатель Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Тоджиддин Джуразода. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

На встрече руководителей сферы туризма государств-членов ШОС ожидается подписание проекта Соглашения между правительствами государств-членов ШОС о развитии сотрудничества в сфере туризма.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в направлении восстановления и дальнейшего развития туризма в постпандемический период, формирования и продвижения единого туристического бренда ШОС. Также достигнута договоренность о создании новых туристических маршрутов и оптимизации существующих с точки зрения безопасного туризма, расширении инвестиционного сотрудничества в сфере туризма, обмене опытом в области развития туристической инфраструктуры.

В рамках заседания состоится Международный туристский форум на тему «Новый этап сотрудничества государств-членов ШОС: туризм и культурное наследие».

Данное мероприятие является одной из важных платформ для укрепления сотрудничества, интеллектуального потенциала и привлечения туристов в страны друг друга.

В 2021 году данное мероприятие было проведено при поддержке Правительства Республики Таджикистан в городе Душанбе.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво