26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Тоджиддин Джуразода и Абдулло Шахид обсудили в Нью-Йорке состояние и перспективы развития туризма в Таджикистане

186
Тоджиддин Джуразода и Абдулло Шахид обсудили в Нью-Йорке состояние и перспективы развития туризма в ТаджикистанеВ ходе встречи Председателя Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан Тоджиддина Джуразода и Председателя 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Абдулло Шахида, которая состоялась вчера в Нью-Йорке, были рассмотрены вопросы, связанные с развитием туризма в Таджикистане.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по развитию туризма при Правительстве РТ, встреча состоялась в рамках Тематической дискуссии высокого уровня «Сосредоточение внимания на устойчивом туризме для всеобъемлющего восстановления» в Нью-Йорке.

Собеседники подчеркнули важность этого мероприятия для обсуждения проблем туристической отрасли на фоне пандемии COVID-19 и других вызовов современного мира и назвали быстрое восстановление туристической отрасли необходимым условием для прогресса развивающихся стран.

В ходе встречи Тоджидин Джуразода также предоставил подробную информацию о разработке национальных программ в области развития туризма и достижениях Таджикистана в этом направлении.

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво