26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону

120
В праздничные дни Навруза в адрес Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана поступило поздравительная телеграмма по случаю Международного праздника Навруз.

«Уважаемый господин Президент,

Мой дорогой брат,

Предвестник весны – праздник Навруз, который имеет широкий географический охват — от Центральной Азии до Балкан, является нашей совместной традицией и достижением. Во имя сохранения и доведения его традиций и обычаев до последующих поколений Навруз ежегодно отмечается во всех уголках мира, что является важным отражением нашей дружбы и братства.

Навруз, который является выражением пробуждения и возрождения природы, представляет собой не только эпос весны, но и также новые начинания.

Ваша солидарность с Турцией, которая была проявлена в связи с землетрясением 6 февраля 2023 года, наряду с ещё большим сближением наших стран, стала ещё одной возможностью для подтверждения вечности духа Навруза у наших народов.

В связи с праздником Навруз, который является одним из красивейших примеров единства и взаимосвязанности наших тысячелетних цивилизаций, желаю Вам, Ваше Превосходительство, и дружественному братскому народу Таджикистана здоровья, благополучия и счастья».



Матолиби ҳамсон

Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво