27 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Делегация Таджикистана приняла участие в первом заседании совместной рабочей группы по Афганистану в рамках Диалога «Центральная Азия — Индия»

79
Делегация Таджикистана приняла участие в первом заседании совместной рабочей группы по Афганистану в рамках Диалога «Центральная Азия — Индия» 7 марта в Нью-Дели состоялось первое заседание совместной рабочей группы по Афганистану в рамках Диалога «Центральная Азия — Индия» с участием руководителей соответствующих структурных подразделений/специальных посланников министерств иностранных дел стран Центральной Азии и Индии, в котором приняла участие делегация Республики Таджикистан. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно политической, военной и гуманитарной ситуации в Афганистане, современных угроз, таких как терроризм, экстремизм, радикализация и наркотрафик, исходящих с территории этой страны, а также о путях и способах противодействия региональным вызовам.

В свою очередь, представители Всемирной продовольственной программы и Управления ООН по наркотикам и преступности проинформировали присутствующих о своей деятельности в Афганистане в сфере ликвидации последствий гуманитарного кризиса и предотвращения незаконного оборота наркотиков.

По итогам встречи было принято совместное заявление.

ФОТО: Министерство иностранных дел Таджикистана




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво