26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана мобилизовать все возможности для развития независимого государства

86
Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана мобилизовать все возможности для развития независимого государства Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана мобилизовать все возможности для развития независимого государства и подъема его авторитета на международной арене.

В своей речи по случаю открытия «Майдони Истиклол» в честь 31-й годовщины Государственной независимости Глава государства отметил, что славный народ страны хорошо осознает, что все успехи Таджикистана, прежде всего, достигнуты благодаря независимости и свободе, миру и спокойствию, политической стабильности и национальному единству, то есть нерушимой сплоченности таджикского народа.

«В этом процессе все граждане страны, будь то стар или млад, должны глубоко осознать важность и необходимость защиты Государственной независимости и укрепления основ национальной государственности таджиков, помнить, что каждый шаг и инициатива, предпринимаемые сегодня каждым из нас, направлены на благо народа Таджикистана и благополучное будущее наших детей, то есть грядущих поколений», — сказал Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон.

Лидер нации пояснил, что таджикский народ, особенно молодое поколение страны, должно расценивать идею национальной независимости как важнейшую и неотъемлемую часть своей жизни и существования, предмет гордости и чести, национального менталитета, прилагать усилия во имя ее укрепления.

«Мы всегда должны помнить, что Государственная независимость – это самое священное и величайшее достижение народа Таджикистана, самый драгоценный дар нашей жизни, предмет гордости и чести каждого жителя страны, источник всех успехов и достижений славного народа Таджикистана», — отметил он, добавив, что текущие события в сегодняшнем конфликтном мире призывают каждого из нас всегда быть начеку, защищать независимость и свободу – величайший дар нашей жизни, интересы государства и нации.

«Неоднократно подчеркиваю, что все наши усилия должны быть мобилизованы во имя благоустройства нашей дорогой Родины и вывода любимого Таджикистана в ряды развитых государств. Мы должны уделять постоянное и первоочередное внимание пропаганде сущности современной национальной государственности, уважению верховенства закона, ценностям мира и спокойствия, политической стабильности и национальному единству, то есть достижениям Государственной независимости», — сказал Лидер нации в своём выступлении.

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ/ НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво