27 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Гиссаре ускоренными темпами продолжается строительство здания новой больницы

208
НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Гиссаре ускоренными темпами продолжается строительство здания новой больницыВ рамках празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в 8-й махалле Гиссара ускоренными темпами продолжается строительство здания новой центральной больницы. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти Гиссара.

Больница возводится на площади 8 га, под застройку выделено 5193 кв. м, на озеленение – 8988 кв. м, на тротуары – 13818 кв. м. Объект состоит из 5 четырехэтажных корпусов и рассчитан на 205 коек.

Заказчик объекта — Государственное учреждение «Дирекция строительства правительственных объектов» Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью «Арш Сохтмон». Стоимость проекта строительства составляет 64 миллиона сомони, на сегодня освоено 28 миллионов сомони, что составляет 60 процентов строительных работ.

В связи с распространением инфекционного заболевания COVID-19 строительные работы на этом объекте были временно приостановлены. На продолжение строительства в 2022 году выделено еще 5 миллионов сомони, строительные работы обрели новый размах. Эта сумма будет израсходована на строительство администрации больницы, автостоянки, дополнительного одноэтажного корпуса на 105 коек, котельной для отопления, прокладки водопроводной и канализационной сети и на другие цели.

Несколько ранее председатель Гиссара Косим Рохбар ознакомился с ходом строительных работ на этом объекте. Он побеседовал со строителями об условиях их труда и отдыха, выразил готовность Исполнительного органа государственной власти города решать возникающие проблемы в сфере строительства. Строители намерены на высоком качественном уровне и в установленные сроки сдать объект в эксплуатацию.

НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Гиссаре ускоренными темпами продолжается строительство здания новой больницы


ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Гиссара




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво