27 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон принял заместителя Генерального секретаря ООН Амину Мухаммад

178
Лидер нации Эмомали Рахмон принял заместителя Генерального секретаря ООН Амину МухаммадОснователь мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон 7 июня в рамках Второй Международной конференции высокого уровня, посвященной Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018 – 2028 годы» принял заместителя Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Амину Мухаммад.

В ходе встречи обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества Таджикистана с ООН и ее институтами.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение уровнем сотрудничества с ООН и ее структурами, а также поддержкой глобальных водно-климатических инициатив Таджикистана.

Подчеркнуто, что реализация целей Десятилетия будет способствовать решению вопросов, связанных с водными ресурсами, продвижению 6-й Цели устойчивого развития на различных уровнях.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации программ и стратегий, в том числе «Повестки 2023» ООН в области устойчивого развития, реализации Среднесрочной программы развития Таджикистана на 2021-2025 годы, проведения «Саммита по трансформации образования», «Всемирного социального саммита», «Саммита «Наше будущее» и других совместных мероприятий, вносящих весомый вклад в решение важных международных вопросов.

В ходе встречи стороны выразили заинтересованность в продолжении сотрудничества в направлении достижения Целей устойчивого развития, а также восстановления после пандемии COVID-19.

Стороны отметили необходимость совместного реагирования на глобальные угрозы и кризисы, такие как рост неравенства, бедности, голода, вооруженных конфликтов, терроризма и экстремизма, изменение климата и пандемию COVID-19.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво