27 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Минздрав Таджикистана получил новые 54 машины скорой помощи

179
Минздрав Таджикистана получил новые 54 машины скорой помощиВ рамках двустороннего сотрудничества между правительствами Таджикистана и Японии 54 машины скорой помощи, в том числе 34 малых, а также больших автомобиля, адаптированных к горным условиям, переданы Министерству здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан в рамках грантового проекта Агентства Японии по международному сотрудничеству. Об этом сообщает сайт Минздрава.

Автомобили включают в себя дефибриллятор, тонометр, кислородный баллон, носилки для перевозки пациентов и комплекс реанимационных приборов для оказания первой помощи пациентам.

Минздрав Таджикистана получил новые 54 машины скорой помощиОжидается, что в ближайшие дни в страну прибудут еще 40 подобных автомобилей скорой помощи.

Следует отметить, что церемония передачи состоялась 18 марта в ГУ «Оздоровительный комплекс Истиклол», в ней приняли участие руководство Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, представители Посольства Японии в Таджикистане, Агентства Японии по международному сотрудничеству и др.

Часть этих автомобилей уже доставлена ​​в города и районы Хамадони, Куляб, Айни, Джалолиддин Балхи, а остальные автомобили по мере требований будут доставлены в другие города и районы страны.

Следует отметить, что наличие таких машин скорой помощи внесет существенный вклад в дальнейшее улучшение медицинского обслуживания населения в разных уголках страны.

Фото Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво