26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации поручил разработать и представить Программу развития волонтёрской деятельности в Республике Таджикистан на 2022-2025 годы

239
Во время своего выступления на встрече с молодёжью страны, Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон поручил соответствующим структурам и органам до ноября текущего года разработать и представить Программу развития волонтёрской деятельности в Республике Таджикистан на 2022-2025 годы.

Глава государства отметил, что усиление волонтёрской деятельности и укрепление единства и солидарности молодёжи страны вокруг политики государства и Правительства страны является одним из приоритетных направлений работы с молодёжью.

«С принятием Закона Республики Таджикистан «О волонтёрской деятельности» 19 сентября 2013 года значительно расширилось это направление общественной деятельности, в настоящее время при Комитете по делам молодёжи и спорта и его структурах на местах тысячи молодых людей объединились в качестве волонтёров и активно участвуют в общественной жизни.

Волонтерская школа служит для молодых людей в качестве площадки для реализации возможностей и их творческого потенциала для свершения добрых дел, активного участия в общественной работе и в процессе самообразования» — отметил Глава государства в своём выступлении.

Президент страны посчитал целесообразным и дальше активизировать это направление деятельности, укреплять потенциал различных слоёв общества и, прежде всего, молодёжи за счёт использования волонтерских способов и средств для благоустройства нашей любимой Родины, поддержки и помощи детям-сиротам, инвалидам, пожилых людей, малоимущих семей.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво