26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Социально-экономические объекты Согдийской области готовят к бесперебойной работе в зимний период

109
Социально-экономические объекты Согдийской области готовят к бесперебойной работе в зимний периодЗаседание Республиканского штаба по исполнению Постановления Правительства Республики Таджикистан «О своевременной подготовке отраслей экономики и социальной сферы республики к бесперебойной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2022-2023 годов» в Согдийской области состоялось 1 декабря. Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли республики.

В заседании приняли участие представители министерств и отраслевых ведомств – члены Республиканского штаба и руководители исполнительных органов государственной власти Согдийской области, ее городов и районов.

В целях изучения фактической ситуации по поручению Правительства Республики Таджикистан за счет представителей соответствующих министерств и ведомств создана рабочая группа, которая посетила учреждения образования, здравоохранения, культуры, транспорта, промышленные предприятия, ЖКХ городов и районов Согдийской области.

Были представлены отчеты руководства исполнительных органов государственной власти области, городов и районов, обсуждены другие вопросы.

В завершение заседания соответствующим министерствам, ведомствам и исполнительным органам государственной власти Согдийской области были даны конкретные поручения по обеспечению выполнения плана по резервированию необходимых материалов и своевременной подготовке отраслей экономики и социальной сферы к бесперебойной деятельности в зимний период.

ФОТО: Министерство экономического развития и торговли РТ




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво