26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Торговая делегация Турции прибудет в Душанбе

206
Торговая делегация Турции прибудет в ДушанбеВ рамках укрепления торгово-экономического сотрудничества между Таджикистаном и Турцией 19-21 мая торговая делегация Турции в составе около 30 человек под руководством заместителей министра промышленности и технологий Турции Четина Али Дюнмеза и Хасана Бюкдеди будет находиться в Таджикистане. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве промышленности и новых технологий страны.

Ожидается, что в Душанбе состоится встреча в формате B2B с участием торговой делегации Турции и деловых кругов Таджикистана, на которой будут представлены инвестиционные возможности Таджикистана, Налоговый кодекс Республики Таджикистан в новой редакции и свободные экономические зоны страны в виде презентации.

Наряду с этим торговая делегация Турции встретится с руководителями соответствующих министерств и ведомств Таджикистана, таких как министерства промышленности и новых технологий, экономического развития и торговли, Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, обсудит пути укрепления экономического и торгового сотрудничества Таджикистана и Турции.

Торговая делегация Турции также посетит гидроэлектростанцию «Нурек», предприятия «Таджикская алюминиевая компания», «Акия Авесто автоматив индастри», «Coca-Cola Таджикистан», «Джунтай Дангара Син Силу текстиль», хлопковые поля в Дангаре, промышленную зону Душанбе, свободную экономическую зону «Дангара».

Архивное фото НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво