20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Тегеране состоялся таджикско-иранский туристический форум

188
В Тегеране состоялся таджикско-иранский туристический форумПо инициативе Посольства Республики Таджикистан в Тегеране во взаимодействии с Министерством культурного наследия, туризма и ремесел Ирана 9 июня состоялся таджикско-иранский туристический форум. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерство иностранных дел Таджикистана.

Наряду с представителями Министерства культурного наследия, туризма и ремесел Ирана и Комитета по развитию туризма Таджикистана в форуме приняли участие руководители туристических компаний обеих стран, ассоциаций, выставок и средств массовой информации.

Форум начался с выступления Посла Республики Таджикистан в Иране Низомиддина Зохиди. Он проанализировал нынешнее состояние и перспективы отношений между Таджикистаном и Ираном в свете итогов недавнего официального визита Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в Тегеран (29-30 мая 2022 г.). Отмечено, что подписание двусторонних документов в различных сферах в ходе этого визита создало благоприятную основу для укрепления сотрудничества в различных сферах, в том числе сфере туризма между Таджикистаном и Ираном.

В ходе форума руководители туристических компаний нашей страны «Ориент Тур», «Расул Тур», «Рафтем» и «Хидматрасонии сайёхи» представили присутствующим туристический потенциал Таджикистана. В рамках мероприятия показаны картины и видеоматериалы о туристических достопримечательностях Таджикистана.

По итогам мероприятия подписаны контракты о сотрудничестве между таджикскими и иранскими туристическими компаниями.

Фото: МИД РТ




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво