18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Театр имени В. Маяковского примет участие в театральном фестивале «Встречи в России» в Санкт-Петербурге

116
Государственный русский драматический театр имени Владимира Маяковского с 7 по 16 апреля в Санкт-Петербурге примет участие в театральном фестивале «Встречи в России». Об этом сообщили в театре.

Творческий коллектив 8 апреля представит российскому зрителю спектакль по пьесе Александра Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь». Роли в постановке исполняют ведущие талантливые актёры театра.

Спектакль поставлен молодым главным режиссёром театра, мастером сцены Хуршедом Мустафоевым по пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова» (другое название — «За чем пойдешь, то и найдешь»).

«За чем пойдешь, то и найдешь» — яркая и живописная постановка о похождениях мелкого чиновника, которому для полного счастья не хватает только одного — женитьбы на богатой невесте. Но до того как мечта осуществится, его ждет множество недоразумений и забавных ситуаций. На помощь к нему пытается прийти сваха, а сам герой полон благодушных мечтаний.

Пьеса полна крылатых выражений и ставилась неоднократно в ведущих театрах мира.

ХХV Международный фестиваль русских театров «Встречи в России» в 2023 году посвящен 200-летию со дня рождения Александра Островского.

В «Балтийском доме» соберутся ведущие театральные коллективы из 10 стран – Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Армении, Туркменистана, Абхазии, Кыргызстана, Узбекистана, Беларуси и России.

Режиссеры, актеры, художники и драматурги, работающие в русскоязычных творческих коллективах по всему миру, представят свой взгляд на литературное наследие России, соединяя современное видение с бережным отношением к традициям русского репертуарного театра.

ФОТО: Государственный русский драматический театр имени Владимира Маяковского




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво