26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Издана книга «Культура мистической терминологии и арабское толкование поэзии Камоли Худжанди»

191
Издана книга «Культура мистической терминологии и арабское толкование поэзии Камоли Худжанди»В Согдийской области издана новая книга «Культура мистической терминологии и арабское толкование поэзии Камоли Худжанди». Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Председателя Согдийской области.

Книга подготовлена и издана усилиями группы авторов – сотрудников Государственного учреждения «Научный центр Камола Худжанди» Абдулхакима Гафурова, Бахрома Рахматова, Иззатбека Шехимова и Абдурахима Ходжибаева.

Как отметил директор учреждения Бахром Рахматов, Шайх Камол является одним из самых известных литературных и мистических деятелей, его стихи воспеваются в свете поэзии и символических произведений предыдущих мудрецов. В то же время он усовершенствовал и расширил многие теоретические и практические вопросы познания в образцах стихотворных идей. Поэтому рассмотрение его мистических корней и поэтических мыслей является одним из важных вопросов изучения наследия Камола и является новым этапом в изучении поэзии, а также идеологий поэта.

Книга «Культура мистической терминологии и арабское толкование поэзии Камоли Худжанди» содержит разъяснение и толкование 52 мистических и арабских терминов, состоит из 268 страниц.

Эта работа является начальной работой на пути к более глубокому пониманию скрытого смысла поэзии Камола Худжанди.

ФОТО: пресс-служба Председателя Согдийской области






Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво