29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Душанбе началась подготовка к Международному дню защиты детей

233
В Душанбе началась подготовка к Международному дню защиты детейУтверждён План мероприятий исполнительного органа государственной власти города Душанбе по подготовке и проведению Международного дня защиты детей в городе Душанбе. Об этом 18 мая 2022 года подписано постановление Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали. Согласно плану мероприятий, в Международный день защиты детей состоится праздничная культурно-развлекательная программа, а также выставка произведений искусства, лучших картин, достижений детей и подростков города Душанбе и конкурс рисунков. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в исполнительном органе государственной власти города Душанбе.

Председатель города дал конкретные поручения ответственным лицам столицы по проведению Международного дня защиты детей на высоком организационном, идейно-художественном и культурно-просветительском уровне.

Напомним, различные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается 1 июня, пройдут во всех уголках Таджикистана, в том числе в столице Душанбе.

Следует напомнить, что исполнительный орган государственной власти города Душанбе использует все возможности для обеспечения социальной защиты детей в столице, особенно детей с ограниченными возможностями, ухода, бесплатного обучения, обеспечения пенсией, общежитиями, рабочими местами и улучшения их материального положения и обеспечения достойной жизни. Ежегодно в честь Международного дня защиты детей для воспитанников всех школ-интернатов и детских домов столицы готовится праздничный дастархан, им представляются интересные и красочные культурно-развлекательные программы. Ответственные лица вручают каждому из них подарки от Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

Исполнительный орган государственной власти города Душанбе также планирует транслировать пропагандистские материалы, социальную рекламу о жизни детей и подростков через электронные табло в Душанбе, а также теле- и радиопередачи и статьи по вопросам защиты детей и профилактики правонарушений.

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ/НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво