18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

До 35-летия независимости Таджикистана в Рошткалинском районе будут сданы в эксплуатацию 205 различных объектов

152
До 35-летия независимости Таджикистана в Рошткалинском районе будут сданы в эксплуатацию 205 различных объектовВ преддверии 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в Рошткалинском районе Горно-Бадахшанской автономной области будет сдано в эксплуатацию 205 социально-экономических и культурно-медицинских объектов. Четырёхэтажное здание региональной больницы является одним из важных зданий здравоохранения в этом районе. В настоящее время с привлечением местных строителей на первом и втором этажах завершены работы по укладке кирпича, заливке бетона и установке арматуры на сумму более 3,5 млн сомони, начаты строительные работы на третьем этаже, сообщил региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Файз Мирасан.

Правительство Республики Таджикистан с целью улучшения состояния здоровья населения год за годом увеличивает финансирование отрасли и принимает меры для улучшения диагностики и лечения больных.

Правительством страны и Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан были приняты «Национальная стратегия здоровья населения республики» и другие отраслевые программы, нормативно-правовые акты в этом направлении, что дало хороший импульс развитию деятельности учреждений здравоохранения.

Этот прогресс также хорошо ощущают врачи Рошткалинского района. Строительство современного четырёхэтажного здания региональной больницы в районном центре является одной из своевременных поддержек Правительства Республики. Данная больница предназначена для отделений инфекционных и внутренних заболеваний, а четвертый этаж находится в ведении работников Центра первичной медико-санитарной помощи.

Центр является одним из ведущих и основных инструментов для достижения стратегии общественного здравоохранения. Данный центр в районе сотрудничает с 27 медико-санитарными пунктами, оказывает помощь в ремонте, модернизации и обеспечении медпунктов современным медицинским оборудованием и отраслевыми принадлежностями, необходимой медицинской литературой. Финансирование строительства этой больницы осуществляется Дирекцией по строительству государственных объектов при Исполнительном аппарате Президента Республики Таджикистан, а строительные работы осуществляют строители ООО «Мукимсохтмон» и ООО «Бунёд».

По словам ответственных лиц Исполнительного органа государственной власти этого района, до 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан строительство 205 малых и крупных социально-экономических объектов в дальнейшем будет способствовать повышению уровня и качества жизни населения, снижению уровня безработицы, улучшению здоровья общества, сокращению бедности, что является конечной целью Правительства Республики Таджикистан.

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво