20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Управление ООН по наркотикам и преступности проинформировано об антинаркотической политике Таджикистана

79
Управление ООН по наркотикам и преступности проинформировано об антинаркотической политике ТаджикистанаНа полях 66-го заседания Комиссии ООН по наркотикам в Вене руководство Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан провело встречу с заместителем Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Годой Фатхи Вали. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан.

Года Фатхи Вали была проинформирована об антинаркотической политике Таджикистана, достижениях страны и работе, проделанной уполномоченным органом республики по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактике наркозависимости. Кроме того, принимая во внимание угрозы и опасности, исходящие из Афганистана, в том числе возрастание контрабанды наркотических средств и других транснациональных преступлений, призвали Управление ООН по наркотикам и преступности с целью укрепления таджикско-афганской границы посредством оказания материально-технической помощи наладить реализацию новых проектов сотрудничества с уполномоченными органами республики.

Стороны обменялись мнениями по нескольким актуальным вопросам, в том числе по дальнейшему укреплению сотрудничества Агентства и Управления ООН по наркотикам и преступности.

Года Фатхи Вали заявила, что в центре её внимания всегда находятся вопросы сотрудничества с Агентством и его всесторонней поддержки.

ФОТО: Агентство по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво