28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину

114
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Председателю Китайской Народной Республики Си ЦзиньпинуСегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Председателю Китайской Народной Республики уважаемому Си Цзиньпину, в которой говорится:

«Уважаемый господин Председатель,

Имею честь сердечно поздравить Вас по случаю переизбрания на должность Председателя Китайской Народной Республики.

Ваше переизбрание на этот высший государственный пост является ещё одним показателем признания Вашего высокого авторитета и уважения в китайском обществе, а также единодушной поддержки Вашего политического курса в стране.

Отрадно, что Китайская Народная Республика – наш ближайший сосед и надёжный партнёр на международной арене – под Вашим мудрым руководством уверенно двигаясь вперёд по магистрали социально-экономического развития, последовательно укрепляет свой международный авторитет и позицию.

Мы выражаем наше удовлетворение динамикой неуклонного развития и расширения таджикско-китайского всестороннего стратегического партнёрства, основанного на незыблемых традициях дружбы, добрососедства, взаимного уважения и доверия и созидательного взаимовыгодного сотрудничества.

Таджикистан повсеместно выступая за укрепление многоплановых отношений с Вашей страной, считает продолжение активного межгосударственного диалога ключевым фактором успешного продвижения этого процесса.

Уверен, что совместными усилиями, особенно в рамках предстоящих встреч и переговоров на высшем уровне ещё больше обогатим отношения сотрудничества двух стран новым практическим содержанием в соответствии с коренными интересами наших народов.

Желаю Вам, дорогой друг, крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Китая – мира, спокойствия, благополучия и устойчивого процветания».



Матолиби ҳамсон

Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво