20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В честь Дня матери в парламенте Таджикистана состоялось праздничное мероприятие

64
В честь Дня матери в парламенте Таджикистана состоялось праздничное мероприятие7 марта в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан состоялось праздничное собрание в честь Дня Матери. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-секретаря Маджлиси намояндагон.

Председатель Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоир Зокирзода поздравил женщин профессионального парламента страны и отметил: «В отношении женщины-матери были произнесены самые громкие слова, красноречивость, благочестие, честолюбие, смелость, отвага, патриотизм, свободолюбие, мастерство таджикских женщин были представлены еще три тысячи лет назад в согдийских и пахлавийских письменах. Заслуги женщин в развитии Таджикистана весьма значительны».

Он добавил, что Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон отдал дань уважения статусу, достоинству и уважению женщин и справедливо заявил, что «уровень образования в обществе, его престиж и авторитет определяются отношением к женщине-матери, оцениваются по этим критериям».

Было отмечено, что именно благодаря безмерной любви матери, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в каждом своем Послании и встрече с интеллигенцией страны высоко оценивает вклад женщин в общество, подчеркивая, что обладание грамотностью, образованием, наукой и знаниями женщин становится основой здоровой семьи и, конечно же, важнейшим фактором развития общества.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво