20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В апреле Президент Туркменистана посетит Таджикистан с государственным визитом

272
В апреле Президент Туркменистана посетит Таджикистан с государственным визитомВ апреле текущего года Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов посетит Таджикистан с государственным визитом. Вопрос подготовки к этому визиту обсуждался 8 марта в Душанбе в ходе переговоров между Министром иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддином Мухриддином и заместителем Председателя Кабинета Министров, Министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан.

В ходе встречи министры также подробно обсудили актуальные вопросы таджикско-туркменских отношений в политическом, экономическом, гуманитарном и других направлениях, провели обмен мнениями по взаимодействию двух стран в рамках региональных и международных организаций.

«Особый акцент на переговорах был сделан на подготовке намеченного в первой половине апреля 2023 года государственного визита Президента Туркменистана в Республику Таджикистан», — говорится в сообщении министерства.

В апреле Президент Туркменистана посетит Таджикистан с государственным визитом


Главы внешнеполитических ведомств также рассмотрели вопросы подготовки к проведению в сентябре 2023 года в Душанбе Пятой юбилейной Консультационной встречи глав государств Центральной Азии и очередного заседания Совета глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала.

Напомним, что 8 марта во второй половине дня заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов с официальным визитом прибыл в Душанбе.

ФОТО: Министерство иностранных дел Республики Таджикистан / открытые источники




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво