25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Сегодня в городе Душанбе состоялась встреча делегаций Таджикистана и России

81
Сегодня в городе Душанбе состоялась встреча делегаций Таджикистана и РоссииСегодня в городе Душанбе состоялась встреча делегаций Таджикистана и России. Обсуждены различные темы, заложены основы для дальнейшего укрепления двусторонних связей с подписанием новых актов сотрудничества, сообщает НИАТ «Ховар».

Обсуждение различных вопросов двусторонних отношений состоялось на переговорах делегаций Таджикистана и России под председательством Премьер-министра Республики Таджикистан Кохира Расулзода и Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

Премьер-министр страны Кохир Расулзода оценил результаты проведенных встреч и переговоров в продолжение созидательной политики глав обоих государств, как важные для вывода на качественно новый уровень развития дружбы и стратегического партнерства Таджикистана и России.

Развитие сотрудничества Таджикистана с Россией остаётся приоритетом внешней политики Таджикистана, и сегодня сотрудничество в сфере торговли, экономики, гуманитарных и других направлений налажено на высоком уровне. Примером этого является реализация многих совместных проектов и увеличение товарооборота между двумя государствами.

Наибольшее внимание к экономико-инвестиционному сотрудничеству и приоритету укрепления связей в сфере переработки нефти, энергетики, лёгкой промышленности, продовольствия, горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства, банковской системы и туризма было признано лучшим средством укрепления сотрудничества.

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин выразил удовлетворение проведением мероприятий высокого уровня, проведенных 2 и 3 марта между Таджикистаном и Россией, и оценил укрепление связей в будущем в интересах сторон.

Премьер-министру Таджикистана Кохиру Расулзода была вручена Государственная награда Российской Федерации за роль в реализации политики глав государств, укреплении дружбы и налаживании межгосударственного сотрудничества.

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво