26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Россия разрабатывает большую государственную программу о предоставлении образовательных грантов Таджикистану

49
Россия разрабатывает большую государственную программу о предоставлении образовательных грантов ТаджикистануМинистр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков 2 марта посетил филиал Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе и принял участие в дискуссии по ключевым вопросам таджикско-российского сотрудничества в области высшего образования и научно-исследовательской деятельности. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в вузе.

Обсуждены совместные научно-исследовательские и образовательные проекты, а также ряд вопросов, касающихся расширения перечня образовательных программ, которые реализуются в душанбинских филиалах российских вузов, синхронизации вступительных кампаний, и прочие актуальные для современных университетов темы.

В ходе своего выступления Министр науки и высшего образования Российской Федерации отметил необходимость конструктивного решения всех вопросов, сдерживающих развитие образования и науки.

Валерий Фальков подчеркнул, что российской стороной разрабатывается большая государственная программа о предоставлении образовательных грантов и проведении совместных проектов для стран, объединенных общей советской историей и состоящих в членстве авторитетных региональных организаций.

[right][/right]ФОТО: Московский государственный университет имени М. Ломоносова в Душанбе




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво