29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. В Таджикистане начинает функционировать Центр цифровизации дорожно-транспортной сферы

180
ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. В Таджикистане начинает функционировать Центр цифровизации дорожно-транспортной сферыВ Таджикистане начинает функционировать Государственное унитарное предприятие «Центр цифровизации дорожно-транспортной сферы», которое действует на основе электронной документации и облегчит работу в сфере транспорта на основе информационно-коммуникационных технологий. Об этом проинформировал сегодня журналистов в ходе пресс-конференции Министр транспорта Республики Таджикистан Азим Иброхим.

Напомним, что «Концепция формирования электронного правительства» принята 30 декабря 2011 года, согласно Постановлению Правительства Республики Таджикистан, и в основном охватывает разработку электронных программ развития всех отраслей страны.

По словам Азима Иброхима, на основе этого Постановления и в рамках соответствующих программ транспортная отрасль страны будет полностью охватывать систему цифровизации поэтапно.

В Министерстве продолжается процесс цифровизации направлений деятельности сферы, из 26 модулей в 4-х модулях завершены работы по первому программированию, начался второй этап. На первом этапе в Разрешительном модуле работа находится на стадии завершения.

Электронное правительство — это система, которая для организации эффективного общественного общения объединяет все формальные и неформальные учреждения и органы, создает для них условия для обеспечения циркуляции межведомственных электронных документов с помощью компьютерной сети. Также предоставляются информационные услуги юридическим и физическим лицам, рассматриваются их заявления и жалобы.

Зарангези ЛАТИФ,
Хушнуд РАХМАТУЛЛО
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво