25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Грузовые автомобили Таджикистана прибыли в Китай через три года после вспышки пандемии

184
Грузовые автомобили Таджикистана прибыли в Китай через три года после вспышки пандемииГрузовые автомобили Таджикистана прибыли в Китай через три года после вспышки пандемии, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство транспорта Республики Таджикистан.

«После трёхлетнего перерыва, связанного с распространением коронавируса, на территорию Китайской Народной Республики впервые прибыли отечественные грузовики», — говорится в сообщении Министерства.

С 2020 года таджикские грузовики не имели разрешения въезжать на территорию соседнего государства из-за вспышки пандемии коронавируса, а грузы доставлялись на китайском грузовом транспорте до границы, откуда они перегружались на отечественные грузовики, на что тратилось больше времени и денег.

Как сообщалось ранее, с 8 января этого года Китай отменил основные ограничения на въезд, введенные в рамках борьбы с коронавирусом.

В Управлении информации и печати Министерства иностранных дел Республики Таджикистан сообщили НИАТ «Ховар», что граждане Таджикистана, как и прежде, должны получить визу в соответствии с требованиями, а также могут поставить печать в своем паспорте в консульском управлении Министерства иностранных дел о разрешении въезда в Китайскую Народную Республику.

Китайские власти по-прежнему требуют от иностранных граждан прохождение теста на COVID-19 за 48 часов до поездки, но при въезде они больше не охватываются карантином.

ФОТО из архива




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво