29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Душанбе состоялся концерт по случаю 30-летия дипломатических отношений между Таджикистаном и Казахстаном

134
В Душанбе состоялся концерт по случаю 30-летия дипломатических отношений между Таджикистаном и КазахстаномПо инициативе Посольства Республики Казахстан в Республике Таджикистан и при поддержке Акимата Туркестанской области Республики Казахстан состоялся концерт мастеров искусств Областной филармонии имени Шамши Калдаякова, посвященный 30-летию установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Республикой Таджикистан. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Казахстана в Душанбе.

На торжественное мероприятие были приглашены представители министерств и ведомств Республики Таджикистан, СМИ и дипломатического корпуса, аккредитованного в стране.

В своем приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Таджикистане Валихан Туреханов, подчеркнув высокий уровень взаимоотношений между Казахстаном и Таджикистаном, отметил положительную динамику развития стратегического партнерства, взаимовыгодного торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества двух стран, а также крепкие узы дружбы и добрососедства между казахским и таджикским народами.В ходе тожественного концерта были исполнены казахские народные песни и кюи, известные произведения Ш. Калдаякова, Н. Тлендиева, М. Байбосынова и других авторов.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», 7 января Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон и Президент Республики Казахстан уважаемый Касым-Жомарт Токаев обменялись поздравительными телеграммами и провел телефонный разговор по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

ФОТО: Посольство РК в РТ






Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво