25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Подписаны соглашения между туристическими компаниями Таджикистана и Государства Кувейт

140
Подписаны соглашения между туристическими компаниями Таджикистана и Государства КувейтС целью укрепления сотрудничества и привлечения туристов в страны друг друга подписаны соглашения между туристическими компаниями Таджикистана и Государства Кувейт. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан.

Соглашения были подписаны 9 января в ходе мероприятия в Душанбе с участием первого заместителя председателя Комитета по развитию туризма Хабибулло Амирбекзода, директора гостиницы «Хилтон» Гагана Мальхотра, руководства отечественных туристических компаний и туристических компаний Государства Кувейт.

Было отмечено, что Комитет по развитию туризма принимает необходимые меры с целью укрепления сотрудничества с ведущими странами туризма в приоритетных направлениях, в том числе обмена информацией по развитию туризма посредством полиграфических материалов, фильмов, проведения рекламных мероприятий, конференций, организации выставок для налаживания сотрудничества между отечественными и зарубежными туристическими компаниями.

Также на мероприятии были рассмотрены и обсуждены вопросы, связанные с привлечением инвестиций для развития туристической инфраструктуры и реализации целевых проектов, представлены туристические возможности страны кувейтским гостям.

Напомним, что Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан организовал информационный тур для активистов социальных сетей Государства Кувейт, прибывших в нашу страну во время открытия первого авиамаршрута «Эль-Кувейт – Душанбе – Эль-Кувейт». Активисты социальных сетей Государства Кувейт в ходе встречи с Председателем Комитета по развитию туризма Тоджиддином Джуразода выразили свое красочное и запоминающееся впечатление о туристических объектах страны и отечественных туристических компаниях.

Фируза ДАВЛАТЗОДА
НИАТ «Ховар»

ФОТО: Комитет по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво