20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину

153
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Председателю Китайской Народной Республики Си ЦзиньпинуСегодня Основатель мира и национального единства — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Председателю Китайской Народной Республики уважаемому Си Цзиньпину, в которой говорится:

«Уважаемый господин Председатель,

С чувством глубокой печали воспринял известие о кончине заслуженного политического и государственного деятеля, бывшего Председателя Китайской Народной Республики Цзян Цзэмина.

Всесторнняя и плодотворная деятельность господина Цзян Цзэмина на различных высоких и важных государственных должностях, являясь воплощением особенностей и содержания целой эпохи развития Китайской Народной Республики, снискала ему высокое уважение и авторитет в стране и за её пределами.

Таджикская сторона высоко ценит роль покойного в налаживании, укреплении и расширении таджикско-китайских отношений дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества и с искренним уважением относится к его личности. Благодаря его непрерывным усилиям, созидательные отношения двух дружественных стран, всесторонне развиваясь, достигли качественно нового уровня. С добрыми чувствами вспоминаю мои плодотворные встречи и контакты с господином Цзян Цзэмином.

В связи с этой тяжёлой утратой выражаю наши искренние соболезнования и слова сочувствия Вам, уважаемый господин Председатель, дружественному народу Китая и всем родным и близким усопшего».



Матолиби ҳамсон

Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво