23 апрел 2024, сешанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Таджикские гандболистки заняли второе место на чемпионате Азии

104
Таджикские гандболистки заняли второе место на чемпионате АзииОткрытый чемпионат Центральной Азии по гандболу среди девушек и юношей в возрасте до 18 лет, на который из Таджикистана была отправлена женская сборная команда, состоялся 20-28 ноября в Намангане (Узбекистан). Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

Турнир проходил по периодической системе, сборная Таджикистана под руководством председателя Федерации гандбола Таджикистана Мухаммадфарида Мирзоходиева сыграла четыре матча.

Наши молодые гандболистки выиграли три матча у команд Кыргызстана, Туркменистана, Казахстана, проиграли сборной команде Узбекистана и заняли второе место.

Первое место в соревновании заняли девушки из Узбекистана, третье место – из Кыргызстана.