26 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Таджикские спортсмены выиграли 19 медалей на Открытом кубке Республики Казахстан по плаванию

87
Таджикские спортсмены выиграли 19 медалей на Открытом кубке Республики Казахстан по плаваниюВ Алматы прошел пятый Открытый кубок Республики Казахстан по плаванию среди «Мастерс», где таджикские спортсмены завоевали 19 медалей. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

Команда Таджикистана состояла из трёх человек: Ахмадджон Умаров среди ветеранов до 69 лет, Шухрат Гадоев среди пловцов до 54-х лет и Екатерина Бардачёва среди молодёжи до 24-х лет.

Соревнования проводились по пяти видам плавания, среди мастеров спорта Ахмадджон Умаров завоевал четыре золотые и серебряные медали.

Среди участников до 54-х лет Шухрат Гадоев завоевал 7 медалей, в том числе 3 золотые.

Екатерина Бардачёва завоевала три золотые и одну серебряную медали.

Напомним, что эти мастера спорта работают и тренируются в столичной Специальной спортивной школе олимпийского резерва № 4 по плаванию.