20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал

79
Таджикистан покажет в России свой туристический потенциалТаджикистан примет участие в Международном туристическом форуме Travel Hub «Содружество», который состоится 9-10 ноября в Санкт-Петербурге. Форум пройдет в Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Таджикистан представит имиджевый стенд на туристической ярмарке и поучаствует в презентационной сессии «Новые маршруты».

Среди вопросов, вынесенных на повестку дня — туристический потенциал стран и регионов Содружества, медицинский и экологический туризм, глобальные тренды отрасли в турбулентное для нее время, перспективы импортозамещения на всех уровнях.

Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал


Ожидается, что мероприятие посетят главы профильных министерств стран объединения, представители петербургской администрации и исполнительного комитета СНГ, а также специалисты туристической отрасли, сотрудники отелей и санаториев, авиа- и других транспортных компаний.

Отметим, Travel Hub «Содружество» — платформа, созданная в 2019 году для объединения всех участников туристической отрасли стран СНГ.

Таджикистан покажет в России свой туристический потенциал


Основная цель заседаний, круглых столов и воркшопов, проходящих под ее эгидой — развитие новых связей между участниками туристического рынка стран объединения в условиях частичного закрытия границ и ухода ряда международных игроков отрасли.

Напомним, что 2 апреля 2021 года по инициативе Совета Межпарламентской Ассамблеи СНГ проект TRAVEL HUB “Содружество” был включен в план мероприятий на 2021–2023 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств в области туризма на 2021–2030 годы (План утвержден Решением Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств).

ФОТО:Travel Hub «Содружество»/НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво