20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон в Пянджском районе после реконструкции сдал в эксплуатацию Центральный парк культуры и отдыха

259
Лидер нации Эмомали Рахмон в Пянджском районе после реконструкции сдал в эксплуатацию Центральный парк культуры и отдыха1 ноября в Пянджском районе Хатлонской области Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон после реконструкции сдал в эксплуатацию Центральный парк культуры и отдыха, в торжественной обстановке развеял Государственный флаг.

В соответствии с проектом высота флагштока в Пянджском районе составляет 34 метра, полотно имеет длину 14 метров и ширину 7 метров.

Культурно-массовый объект в свете созидательных мер высшего руководства государства и Правительства страны в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в современном стиле и на высоком качественном уровне отреставрирован Министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан на основе проекта Научно-исследовательского и проектного института «Душанбешахрсоз».

Развертывание Государственного флага в центре Пянджского района как символа независимости, прочности государства и почитания национальных святынь придает особую красоту и пробуждает чувство патриотизма, самосознания и национальной гордости в душах жителей, в том числе подрастающего поколения.

Аллеи и территория вокруг объекта вымощены плитами на площади 2700 квадратных метров, окрестность украшена различными декоративными и вечнозелеными деревьями и яркими цветами.

С целью обеспечения хорошего отдыха жителей и гостей на территории объекта размещены 28 скамеек и 8 беседок, а также сооружены 4 фонтана с современным дизайном.

Освещение территории Государственного флага и Центрального парка культуры и отдыха Пянджского района в ночное время обеспечивается фонарными столбами различных размеров и форм, в том числе 9 столбами высотой 10 метров.

Вместе с тем, на территории парка создан пункт обслуживания для доступа посетителей к современным услугам, также реализованы другие важные мероприятия по поддержанию чистоты объекта.

На основе проекта в Центральном парке культуры и отдыха установлены аттракционы для детских игр и развлечений.

На площади Государственного флага и в Центральном парке культуры и отдыха Пянджского района созданы благоприятные условия для гуляний и отдыха жителей и гостей, также парк приспособлен для проведения различных культурно-массовых и развлекательных мероприятий.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы с активистами и представителями молодежи назвал реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха и развертывание Государственного флага в центре Пянджского района в канун 30-летия исторической 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан свидетельством почитания государственных символов.
Ифтитоҳи Боғи марказии фарҳангию фароғатии ноҳияи Панҷ пас аз навсозӣ ва парафшонии Парчами давлатӣ 01.11.2022




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво