28 март 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Туристические возможности Таджикистана представлены на Международном туристическом форуме «Большой Урал»

162
Туристические возможности Таджикистана представлены на Международном туристическом форуме «Большой Урал»На полях Международного туристического форума «Большой Урал» 24 октября заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов провёл встречу с генеральным директором ОАО «Курорты Таджикистана» Равшанмуродом Давлатзода. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Генконсульстве Таджикистана в Екатеринбурге.

На встрече обсуждены вопросы налаживания и развития взаимовыгодного сотрудничества в сферах общих интересов, в том числе по линии оздоровительного туризма.

С обеих сторон прозвучали заслуживающие интереса и предметного изучения предложения по вопросам межрегионального сотрудничества.

Генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Зафар Сайидзода выступил в панельной дискуссии форума «Новые векторы международного сотрудничества в туристической отрасли» и рассказал об основных направлениях развития туризма в Таджикистане.

С огромным интересом участники форума восприняли выступление генерального директора ОАО «Курорты Таджикистана» Равшанмурода Давлатзода о достоинствах и превосходном сервисе оздоровительного туризма в современном Таджикистане.

Представитель Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в уральском регионе Бехруз Халиков, первый заместитель председателя Общественного совета при Генеральном консульстве Республики Таджикистан в Екатеринбурге Якубджон Умаров и президент региональной общественной организации в Свердловской области Таджикская диаспора «Дидор» Мастбегим Ошурбекова рассказали о туристических перспективах Таджикистана.

Международный туристический форум «Большой Урал» проводится ежегодно на территории Свердловской области с 2013 года. Это крупнейшее деловое событие в сфере туризма Уральского федерального округа Российской Федерации.

Основной темой форума в 2022 году стала реализация национального общероссийского проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

ФОТО: Генконсульство Таджикистана в Екатеринбурге




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво