18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Шахринаве началось асфальтирование дорог

240
НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Шахринаве началось асфальтирование дорог В рамках работ по благоустройству и строительству к празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан начато асфальтирование дорог в селе Дахбед с участием председателя района Абдукодира Вализода, предпринимателей и жителей. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Субхониддину МАХМУДУ сообщили в исполнительном органе государственной власти Шахринавского района.

Дорога протяжённостью 1,5 км будет заасфальтирована на сумму один миллион сомони местным предпринимателем Аюбджоном Кузиевым.

Председатель района в ходе ознакомления и начала работ по асфальтированию местных дорог сообщил, что согласно поручению Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, подготовка к празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан Таджикистане идёт полным ходом, на сегодняшний день в районе введены в эксплуатацию сотни объектов. Для активизации работ в этом направлении планируется строительство объектов различного назначения, и в этом процессе также ускорено асфальтирование местных дорог при поддержке честолюбивых предпринимателей страны и местных жителей.

Абдукодир Вализода в ходе беседы с предпринимателем и жителями поблагодарил их за благоустройство местности, призвал жителей внести свой вклад в созидательный процесс и содержать свои улицы и махалли в чистоте и порядке.

Также по инициативе Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в Шахринавском районе, исполнительного органа государственной власти района, щедрых предпринимателей, членов и сторонников НДПТ в районе с целью достойной встречи 35-летия Независимости нашей любимой Родины и 30-летия 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан приведено в порядок более 4 км поселковых дорог сёл Дахбед и Сангмела джамоата Истиклол на сумму более миллиона сомони, и в настоящее время продолжаются работы по асфальтированию.

Кроме того, патриотически настроенным предпринимателем Аюбджоном Кузиевым в селе Дахбед построен современный двухэтажный оздоровительный центр «Дахбед» с общей площадью 600 квадратных метров на сумму более полутора миллионов сомони, который будет сдан в эксплуатацию в преддверии празднования 30-й годовщины 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Шахринавского района




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво