18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Рогуне началось строительство республиканской дороги у въезда в город

180
В Рогуне началось строительство республиканской дороги у въезда в городВ Рогуне начались работы по обновлению дорог у въезда в город. Строительные работы были начаты на основе указаний и поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, которые были даны соответствующим органам страны в ходе рабочей поездки на крупнейшее сооружение века ГЭС «Рогун», сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Субхониддини МАХМУД.

Республиканская дорога у въезда в город Рогун начинается с международной автострады Душанбе – Вахдат – Лахш, до центра города Рогун и гидроэлектростанции «Рогун» составляет 11 километров. Данная дорога в советское время была построена из бетона, до настоящего времени она разрушена, что затрудняло передвижение жителей и гостей в город Рогун. К счастью, первый этап строительных работ на этой дороге начался с бетонирования и организованно продолжается.

Заместитель председателя города Рогун Парвина Мусозода отметила: «Это радостное событие, начавшееся с поручений и забот Главы государства, стало предметом гордости для жителей города Рогун. Вот уже несколько лет решаются проблемы жителей города, что является причиной дальнейшего развития этого стратегического города».

Исполнительными органами государственной власти города Рогун принимаются необходимые меры по качественному обслуживанию дороги, созданию хороших условий для работников и другие эффективные меры.

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво