25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

«ТЫ СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА, ДУШАНБЕ». В столице состоится конкурс под таким названием

321
«ТЫ СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА, ДУШАНБЕ». В столице состоится конкурс под таким названиемСогласно постановлению Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали в столице страны состоится городской конкурс «Ты сердце Таджикистана, Душанбе», сообщили НИАТ «Ховар» в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

Как отметил начальник управления дошкольных и средних общеобразовательных учреждений Главного управления образования города Душанбе Асомиддин Бобозода, целью проведения конкурса является поиск и представление новых лиц с высоким ораторским искусством, певцов и вокалистов, повышение навыков исполнения, формирование талантов и ремёсел подростков, молодёжи и других слоев общества в этих направлениях, а также создание благоприятных творческих условий, представление стихов и песен, воспевающих новый этап созидания, благоустройства и развития столицы Таджикистана – города Душанбе и в этом контексте почитание и уважение национальной истории и культуры.

«Конкурс проводится между учащимися и студентами общеобразовательных, начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений, слушателей учреждений дополнительного обучения в сфере образования, искусства и музыки на территории города Душанбе, творческими людьми, любителями и представителями других слоев общества, которые живут, работают и осуществляют деятельность на территории города Душанбе», — добавил Асомиддин Бобозода.

Данный конкурс проводится по номинациям создания лучшей поэзии в честь столицы Республики Таджикистан, лучшей декламации стихов честь столицы страны — города Душанбе, исполнения лучшей песни в честь столицы Республики Таджикистан – города Душанбе, лучшей групповой песни в честь столицы страны.

Конкурс проводится в три тура, в сентябре — октябре в учреждениях общего среднего, начального, среднего и высшего профессионального образования, обучающихся учреждений дополнительного образования, других организаций, учреждений и предприятий, второй тур – во второй половине октября на уровне районов с участием победителей первого тура, третий (городской — основной) тур – в первой половине ноября с участием победителей второго раунда.

Торжественная церемония вручения призов победителям конкурса состоится во второй половине ноября по случаю 30-летия исторической XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан.

Архивное фото НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво