19 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Посол Таджикистана в России провел встречу с Губернатором Свердловской области

179
Посол Таджикистана в России провел встречу с Губернатором Свердловской области25 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшох Гулмахмадзода в ходе рабочего визита в Екатеринбург провел встречу с Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Посольство Таджикистана в России.

В ходе беседы, состоявшейся в духе традиционной дружественной атмосферы, собеседники обстоятельно обменялись мнениями о текущем состоянии взаимодействия регионов Таджикистана со Свердловской областью в различных сферах.

Была выражена заинтересованность в расширении межрегионального сотрудничества, в том числе в таких областях, как образование, здравоохранение, трудовая миграция, культура, туризм, а также в подготовке высококвалифицированных кадров и увеличении количества квот для таджикских студентов в высших учебных заведениях Свердловской области.

В продолжение беседы Посол Таджикистана отметил важность использования существующего потенциала для расширения и укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере, а также привлечения инвестиций. В частности, были затронуты вопросы экспорта таджикской продукции в Свердловскую область и создания совместных предприятий на территории свободных экономических зон Таджикистана.

Также Давлатшох Гулмахмадзода пригласил администрацию и деловые круги Свердловской области принять участие в международном инвестиционном форуме «Таджикистан — Россия», который пройдёт в Республике Таджикистан в текущем году.

Собеседники выразили уверенность в том, что состоявшиеся переговоры внесут новый вклад в развитие всестороннего сотрудничества регионов Таджикистана со Свердловской областью.

ФОТО: Посольство РТ в РФ




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво