25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «TAJBUILD». Она представит строительный потенциал Таджикистана и зарубежных стран

431
МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «TAJBUILD». Она представит строительный потенциал Таджикистана и зарубежных стран Более 50 отечественных и зарубежных строительных компаний имеют возможность принять участие в первой международной строительной выставке «TajBuild», которая пройдет 4, 5 и 6 августа в столице Таджикистана — Душанбе (спортивный дворец «Манеж»), и продемонстрировать свои способности.

Как передаёт корреспондент НИАТ «Ховар», первая международная строительная выставка «TajBuild» проводится с целью развития сферы строительства и архитектуры, промышленности, в рамках объявления 2022-2026 годов «Годами развития промышленности» в Республике Таджикистан и реализации поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в сфере развития строительства и архитектуры.

Первая международная строительная выставка «TajBuild» проводится по инициативе Ассоциации компании«TajBuild» в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан. На международной строительной выставке «TajBuild» свои возможности в области архитектуры и строительства продемонстрируют наиболее влиятельные строительные и архитектурные, промышленно-торговые, технологические и другие инженерно-коммуникационные компании из Таджикистана, России, Турции, Ирана, Узбекистана.

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «TAJBUILD». Она представит строительный потенциал Таджикистана и зарубежных стран


МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «TAJBUILD». Она представит строительный потенциал Таджикистана и зарубежных стран


МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «TAJBUILD». Она представит строительный потенциал Таджикистана и зарубежных стран


Как сообщил журналистам в ходе пресс-конференции директор Ассоциации компании «TajBuild» Алиджон Кадиров, одной из основных целей первой международной выставки «TajBuild» в Душанбе является представление потенциала строительных компаний и укрепление сотрудничества между отечественными и зарубежными строительными компаниями.

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «TAJBUILD». Она представит строительный потенциал Таджикистана и зарубежных странКак отмечалось, на первой международной строительной выставке «TajBuild» будут представлены лучшие достижения и передовой опыт авторитетных отечественных и зарубежных строительных компаний, а также строительная продукция, современные строительные технологии, специальное отраслевое оборудование. Первая международная строительная выставка «TajBuild» состоит из шести разделов — строительные и отделочные изделия, архитектура и отделка, загородное домостроение, инженерные коммуникации и оборудование, спецтехника, механизмы, инструменты, спецодежда и недвижимость.

В настоящее время в спортивном дворце «Манеж» идёт подготовка к проведению этой выставки на высоком организационном уровне.

Необходимо отметить, что согласно Генеральному плану города Душанбе, в ближайшие годы в столице будут построены десятки административных и жилых зданий, деловых, развлекательных центров и гипермаркетов, современные центры реализации свежей сельскохозяйственной продукции, дворцы культуры, театры, школы, больницы, спортивные площадки, учреждения здравоохранения, детские сады с современным и национальным архитектурным дизайном.

Марзия САИДЗОДА,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Хадамоти назорати сохтмон чӣ гуна баҳо мегузоред?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво