20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Таджикские борцы принимают участие в чемпионате мира среди юниоров

97
Таджикские борцы принимают участие в чемпионате мира среди юниоровАлиризо Бахромов (71 кг) и Мухаммадамин Абдуллоев (80 кг) отправились в Рим (Италия) для участия в чемпионате мира по борьбе среди подростков до 17 лет, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Чемпионат стартовал 25 июля и продлится до 31 июля, в нем принимают участие 597 спортсменов (419 юношей, 178 девушек) из 54-х стран.

Состязания начались 25 июля с греко-римской борьбы, продолжатся 29 июля вольной борьбой и завершатся 31 июля.

Согласно программе чемпионата, Мухаммадамин будет бороться 29-30 июля, а Алиризо — 30-31 июля. В первый день запланирован отборочный этап, во второй день – финальный.

Напомним, что в июне Мухаммадамин Абдуллоев завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии по борьбе среди юношей до 17 лет в Бишкеке (Кыргызстан), а Алиризо Бахромов завоевал серебряную медаль на чемпионате Азии среди юношей до 15 лет в Манаме (Бахрейн).

На чемпионатах мира по борьбе среди подростков представители Таджикистана завоевали всего две медали — 1 серебряную и 1 бронзовую. На молодежном чемпионате мира по борьбе в 2019 году в Софии (Болгария) Шероз Очилов завоевал серебряную медаль в греко-римской борьбе в категории 65 кг, а Фируз Мирзораджабов — бронзовую медаль в весовой категории 55 кг.