25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Учителей Таджикского государственного педагогического университета обеспечат жилплощадью

193
Учителей Таджикского государственного педагогического университета обеспечат жилплощадью«В ближайшее время руководство вуза для обеспечения учителей жилплощадью намерено построить многоэтажный жилой дом на 200 квартир в районе Сино в Душанбе», -ответил на вопрос корреспондента НИАТ «Ховар» сегодня в ходе пресс-конференции ректор Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни Ахлиддин Абдуллозода.

По словам главы вуза, принимаются все необходимые меры по поддержке профессорско-преподавательского состава вуза, в том числе и жильём.

«В этом году университет принял на работу 90 новых учителей», — сказал он.

По данным ректора, каждый год более 550 выпускников заканчивают вуз на бюджетной основе. Все выпускники получают направление и обеспечиваются работой по месту жительства. Спустя 3 года работы они получают свои дипломы.

«Впредь выпускники договорного отделения также будут получать направление Министерства образования и науки страны на работу. Раньше договорники после окончания обучения получали диплом и сами искали работу. После многочисленных жалоб мы приняли решение обеспечивать их направлениями. Инициатива в ближайшее время также будет применяться к квотникам», — отметил Ахлиддин Абдуллозода.

Следует отметить, что в вузе на дневном отделении обучаются 7098 студентов, 710 по президентской квоте, на бюджетной основе 2265 и 4123 по контракту.

По словам ректора, в скором времени в университете будет построен новый корпус для русского и английского факультетов.

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво