29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Душанбе состоятся культурно-развлекательные программы, посвященные Дню национального единства

198
В Душанбе состоятся культурно-развлекательные программы, посвященные Дню национального единства27 июня в честь 25-летия Дня национального единства на площади у водопада «Наврузгох» в Душанбе пройдет культурно-развлекательная программа. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в отделе культуры Исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

Культурно-развлекательная программа начнётся в 18:00 часов. Инициаторами её проведения выступают Исполнительный орган государственной власти Душанбе и Министерство культуры страны. Программа также включает выставку народных ремёсел

Также в этот день в четырех районах Душанбе пройдут культурно-развлекательные мероприятия.

Начальник Управления искусств Министерства культуры Республики Таджикистан Мирзоолим Саидов сообщил НИАТ «Ховар», что в честь этой исторической даты во всех городах и районах страны будут организованы культурные программы. Интересные представления и культурные программы также будут предложены зрителям в театрах Душанбе.

Напомним, что 27 июня 1997 года вошло в историю, как новая эпоха в становлении таджикской государственности. В этот день было подписано Общее соглашение об установлении мира и национального согласия, которое считается большим историческим достижением, началом переломного момента в политической, общественной и духовной жизни таджикского народа.

ФОТО: НИАТ «Ховар»




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво