19 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Турция, Армения и Таджикистан стали самыми востребованными зарубежными направлениями российских туристов на июньские праздники

136
Турция, Армения и Таджикистан стали самыми востребованными зарубежными направлениями российских туристов на июньские праздникиМосква, Сочи и Санкт-Петербург стали самыми востребованными внутренними направлениями для туристических поездок на июньские праздники в этом году. Среди зарубежных направлений лидируют Турция, Армения и Таджикистан. Как сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС, об этом свидетельствуют данные аналитического сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Компания проанализировала статистику проданных авиабилетов, оформленных с 1 марта по 31 мая, с датами вылета с 9 по 12 июня.

«Средний чек за перелет по России в этот период составляет 8 309 рублей в одну сторону. Самым загруженным днем будет 10 июня: 29% путешественников оформляют билеты на эту дату», — отметили в компании.

По данным сервиса, почти 17% от всех оформленных билетов внутри РФ придется на путешествия в Москву (средняя стоимость билета в одну сторону составляет чуть более 7 тыс. рублей). В Сочи оформлено почти 14% билетов (стоимость полета в одну сторону с среднем чуть более 9,5 тыс. рублей), в Санкт-Петербург — 12,3% от проданных билетов (полет туда обойдется чуть более, чем в 6,8 тыс. руб).

«Также в топ-10 самых популярных направлений на июньские праздники у авиатуристов входят Калининград, Минеральные Воды, Екатеринбург, Красноярск, Уфа, Махачкала и Казань. Востребованы также авиабилеты в Новосибирск, Тюмень, Самару, Иркутск, Омск, Волгоград, Сургут, Челябинск, Мурманск и Пермь», — добавили в Туту.ру.

На зарубежные направления пришлось всего 12,4% от всех оформленных билетов. Средний чек за перелет за рубеж сейчас составляет 13,3 тыс. рублей в страны ближнего зарубежья. В топ-10 направлений, кроме Турции, Армении и Таджикистана, вошли также Киргизия, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия и Египет.

НА ФОТО: санаторий «Бахористон» (Таджикистан), водное развлечение. Фото: Youtube.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво