18 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Уголовный кодекс Республики Таджикистан внесены изменения и дополнения

380
В Уголовный кодекс Республики Таджикистан внесены изменения и дополненияСегодня под руководством Председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоира Зокирзода состоялось очередное заседание третьей сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва, сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов.

На сессии был ратифицирован Протокол между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Исламской Республики Пакистан о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты подоходного налога, подписанный в Исламабаде 13 мая 2004 года.

Заместитель министра финансов Республики Таджикистан Карим Гулмуродзода и народный депутат Гиёсиддин Ашурзода подчеркнули, что целью принятия Протокола является совершенствование и развитие обмена информацией между налоговыми органами государств для устранения уклонения от уплаты налогов. Также будут сняты ограничения на обмен информацией между сторонами на основании внесенных изменений.

Соглашение было подписано 13 мая 2004 года в Исламабаде, утверждено по решению Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан 26 января 2005 года и вступило в силу 6 мая 2005 года.

Проект Протокола о внесении изменений в статью 25 соглашения, предложенного Пакистаном, был разработан в соответствии с положениями модели Международной конвенции в отношении налогов на прибыль и инвестиций (OECD).

Протокол соответствует статье 57 Конституции Республики Таджикистан и статье 11 Закона Республики Таджикистан «О международных договорах Республики Таджикистан» и отвечает требованиям международных актов.

На сессии также были рассмотрены проекты законов Республики Таджикистан «О внесении дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об акционерных обществах», «О внесении дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об обществе с ограниченной ответственностью», «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Таджикистан», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об энергетике» и «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Таджикистан «Об использовании возобновляемых источников энергии». По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Вопросы повестки дня сессии депутатам Маджлиси намояндагон представили Министр юстиции Республики Таджикистан Музаффар Ашуриён, директор Агентства по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан Хабибулло Вахидзода, народные депутаты Фозил Обидзода, Мавлудахон Мирзозода, Бахтиёр Ахмадзода, Музаффар Махмудзода.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво