20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В Ашхабаде состоялось мероприятие по случаю празднования 30-летия XVI сессии Верховного Совета Таджикистана

167
В Ашхабаде состоялось мероприятие по случаю празднования 30-летия XVI сессии Верховного Совета ТаджикистанаВ Посольстве Республики Таджикистан в Ашхабаде состоялось мероприятие по случаю празднования 30-летия XVI сессии Верховного Совета Таджикистана с участием соотечественников, проживающих в Туркменистане. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Посольстве Республики Таджикистан в Ашхабаде.

В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Туркменистане Фаррух Шарифзода отметил историческую значимость XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан, заложившую основу для укрепления государственной власти, формирования национального суверенитета и определения процесса развития общества.

Посол рассказал присутствующим о заслугах Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в деле установления мира и согласия в стране, а также в социально-экономическом развитии Таджикистана. Было отмечено, что Таджикистан на протяжении 30 лет своей независимости под мудрым и чутким руководством Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона благодаря глобальным инициативам сумел занять достойное место на международной арене.

В ходе мероприятия были выставлены архивные фотографии исторической XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан и дальнейшей реализации судьбоносных решений сессии, представлены книги Президента, плакаты, а также издания, посвященные деятельности Главы государства.


Фото: МИД РТ




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво