20 апрел 2024, шанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Таджикистан и Китай подчеркнули необходимость активизации сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом

85
Таджикистан и Китай подчеркнули необходимость активизации сотрудничества в борьбе с терроризмом и экстремизмом28 мая состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Республики Таджикистан Фархода Салима со специальным представителем Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики по делам внешней безопасности Чэн Гопином. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, отметили важность принятия совместных действий по преодолению негативных последствий пандемии COVID-19, подчеркнули необходимость активизации сотрудничества в борьбе с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, а также организованной преступностью и незаконным оборотом наркотических средств.

Напомним, что специальный представитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики по делам внешней безопасности Чэн Гопин прибыл в Душанбе для участия в четвертом Региональном диалоге советников по национальной безопасности/секретарей советов безопасности по вопросам Афганистана.

Фото: МИД РТ




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво