19 апрел 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Таджикистан и Международный валютный фонд обсудили вопросы трудовой миграции

86
Таджикистан и Международный валютный фонд обсудили вопросы трудовой миграции16 мая в штаб-квартире ООН Министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Ширин Амонзода, которая находится в Нью-Йорке для участия в первом Международном форуме по пересмотру миграционного вопроса, встретилась со специальным представителем Международного валютного фонда при ООН Робертом Пауэллом, сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве труда, миграции и занятости населения страны.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам трудовой миграции.

Ширин Амонзода высказала своё мнение о важности мобилизации финансовых ресурсов для создания новых рабочих мест, развития инфраструктуры рынка труда и разработки программ поддержки трудовых мигрантов.

Наряду с этим состоялась встреча Министра труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода с заместителем министра иностранных дел и миграции Эквадора Сильвией Эспиндолой.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по другим темам, представляющим взаимный интерес, а также по актуальным вопросам миграционного процесса.

ФОТО: Министерство труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво