25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Запущен новый туристический маршрут «Душанбе — Гиссар — Турсунзаде» на поезде

246
Запущен новый туристический маршрут «Душанбе — Гиссар — Турсунзаде» на поездеТуристическая компания «Шумон Тур» в сотрудничестве с Государственным унитарным предприятием «Информационно-сервисный центр по туризму» Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан, Государственным унитарным предприятием «Таджикские железные дороги» и при поддержке Исполнительного органа государственной власти городов Душанбе, Гиссар и Турсунзаде запустила новый туристический маршрут «Душанбе — Гиссар — Турсунзаде» на поезде, сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по развитию туризма.

Впервые учащиеся душанбинских школ выехали на поезде в Гиссар и Турсунзаде для ознакомления с историческими памятниками и туристическими возможностями этих городов.

Как рассказал корреспонденту НИАТ «Ховар» руководитель компании «Шумон Тур» Бахтовар Аминзода, целью инициативы является повышение самосознания, уважения к национальным ценностям и воспитание чувства эстетизма в школьниках, а также реализация государственной политики в Таджикистане в сфере туризма.

Запущен новый туристический маршрут «Душанбе — Гиссар — Турсунзаде» на поезде


Туристический маршрут «Душанбе — Гиссар — Турсунзаде» носит природный, экологический, историко-культурный характер. Туристы вначале выехали по этому маршруту в Гиссар, посещая историко-культурные и природные объекты города, в том числе заповедник «Гиссарская крепость», Культурно-развлекательный комплекс «Шаршара».

Затем в ходе экскурсии ознакомились с туристическими возможностями Турсунзаде. В частности, особое впечатление оказали Парк культуры и отдыха и Центральный музей города Турсунзаде.

Запущен новый туристический маршрут «Душанбе — Гиссар — Турсунзаде» на поезде


В ходе поездки экскурсоводы на таджикском и русском языках предоставили туристам интересную и подробную информацию об истории, культуре и богатом прошлом таджикского народа. Организация таких маршрутов способствует развитию внутреннего туризма, презентации туристического потенциала страны.

Туристическая компания «Шумон Тур» намерена запустить в будущем туристический маршрут «Душанбе — Яван — Бохтар — Куляб» на поезде.

Запущен новый туристический маршрут «Душанбе — Гиссар — Турсунзаде» на поезде



ФОТО: компания «Шумон Тур»




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво