17 апрел 2024, чоршанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

В преддверии Дня молодёжи Таджикистана в Гиссаре пройдёт кружок-конкурс вечера газели

84
В преддверии Дня молодёжи Таджикистана в Гиссаре пройдёт кружок-конкурс вечера газелиВ Гиссаре в рамках праздничных мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и Дня молодёжи Таджикистана, который отмечается ежегодно 23 мая, среди студентов учреждений начального профессионального образования и старшеклассников президентской школы в городе, лицеев и гимназий на территории Гиссара пройдёт кружок-конкурс вечера газели под названием «Роль молодежи в признании национального наследия», сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на исполнительный комитет Народной Демократической партии Таджикистана в городе.

Напомним, что кружок-конкурс проводится в два тура. Первый тур будет проводиться в рамках образовательных учреждений с 6 по 18 мая, организатор кружка-конкурса наладит сбор необходимых документов для участия в нем и представит среди претендентов победителей первого места для участия во втором туре. Второй тур кружка-конкурса для победителей первого, второго и третьего мест первого тура состоится 21 мая.

Кружок-конкурс проводится с целью укрепления духовно-культурных ценностей, пробуждения чувства патриотизма, почитания государственного языка, уважения национальной святости среди молодежи, призыва молодежи говорить на таджикском литературном языке, представления таджикского языка миру как древнего языка мира и возрождения добрых ценностей предков.

Победители кружка-конкурса будут награждены подарками и благодарностями исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в Гиссаре.

ФОТО: Исполнительный комитет Народной Демократической партии Таджикистана




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво