29 март 2024, ҷумъа

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым

181
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом МирзиёевымСегодня состоялся телефонный разговор Основателя мира и национального единства – Лидера нации, уважаемого Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Республики Узбекистан уважаемым Шавкатом Мирзиёевым.

В начале беседы главы двух государств с пожеланиями мира, благополучия и процветания в адрес таджикского и узбекского народов, обменялись тёплыми поздравлениями по случаю благословенного праздника Фитр.

Уважаемые Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили состояние и перспективу таджикско-узбекских добрососедских отношений дружбы и стратегического партнерства в различных сферах сотрудничества, в том числе торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других областях, представляющих взаимный интерес. С удовлетворением была отмечена высокая динамика их всестороннего развития и высказана убеждённость в ещё большем наполнении двустороннего сотрудничества новым практическим содержанием.

В этом контексте Президент Республики Узбекистан пригласил Главу нашего государства посетить эту соседнюю страну с официальным визитом в удобное время. Конкретные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.

В ходе беседы руководители Таджикистана и Узбекистана также обсудили некоторые актуальные вопросы регионального и международного значения, включая ситуацию по безопасности в Центральной Азии.




Назарсанҷи

Ба фаъолияти Раёсати экспертизаи давлатии ғайриидоравии ҳуҷҷатҳои лоиҳавии шаҳрсозӣ ва Корхонаи воҳиди давлатии «Ташхисгар» чӣ гуна баҳогузорӣ мекунед?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво