24 апрел 2024, чоршанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Таджикский самбист завоевал золотую медаль на открытом турнире US Open «USA Sambo National Championship»

166
Таджикский самбист завоевал золотую медаль на открытом турнире US Open «USA Sambo National Championship»Таджикский спортсмен Разави Навбахоров завоевал золотую медаль на открытом турнире US Open «USA Sambo National Championship» по боевому самбо в весовой категории 79 кг, который проходил в Арлингтоне (штат Техас, США). Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации самбо Таджикистана.

Отметим, что за последние годы 21-летний Разави Навбахоров принял участие в нескольких международных соревнованиях по самбо и боевым искусствам, побеждал в соревнованиях среди подростков, молодежи и взрослых.

Разави завоевал золотую медаль в весовой категории до 62-х кг на международном турнире по самбо «Берлиниада-2018» в Германии. В том же 2018-м году он завоевал серебряную медаль в весовой категории до 57 кг на чемпионате мира по самбо среди студентов в сербском городе Нови-Сад.

В 2019 году завоевал серебряную медаль в весовой категории до 70 кг на чемпионате Азии по самбо, который проходил в столице Монголии – Улан-Баторе. В том же году удостоился первого места на международном юношеском турнире по самбо памяти Алекса Неруша в израильском городе Ришон-ле-Цион в весовой категории до 68 кг, победив соперников из Латвии, Израиля и Германии.

Кубок Европы в Минске стал первым международным турниром для таджикских самбистов в сезоне 2022 года. Разави Навбахоров принес в копилку Таджикистана первую в новом сезоне медаль по самбо.