25 апрел 2024, панҷшанбе

Тоҷикӣ   Русский   English Специальная версия

Лидер нации Эмомали Рахмон принял Верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди

153
Лидер нации Эмомали Рахмон принял Верховного комиссара ООН по делам беженцев Филиппо Гранди17 марта во Дворце нации Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев Филиппо Гранди.

На встрече предметом обсуждения стали вопросы сотрудничества Таджикистана с Организацией Объединенных Наций и ее структурами, в том числе с Управлением Верховного комиссара по делам беженцев.

Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон выразил удовлетворение сотрудничеством Республики Таджикистан в рамках Конвенции Организации Объединенных Наций о статусе беженцев и назвал плодотворное сотрудничество с Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев примером взаимоотношений Таджикистана со специализированными структурами Организации Объединенных Наций.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего совершенствования правовой базы процесса сотрудничества, создания соответствующих правовых инструментов и приведения в соответствие национального законодательства Таджикистана с международными стандартами.

В связи с последними событиями в Афганистане, приведшими к глубокому политическому, экономическому, социальному и гуманитарному кризису в этой стране, была предложено продолжить плодотворные рабочие контакты по оказанию адресной гуманитарной помощи народу Афганистана.

В ходе встречи стороны также конструктивно обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.




Назарсанҷи

Оё тартиби кори комиссияи Хадамоти иҷозатномадиҳӣ ба шумо писанд аст?

 

Суроға:

734025, ш. Душанбе, кўчаи проф. Ш. Ҳусейнзода 36,

Тел: +992 (37) 221-88-53
+992 (37) 221-88-33

Факс: +992 (37) 223-02-00,

Е-mail: info@tajsohtmon.tj

Обу ҳаво